Selfie-Galerie

Auf der Suche nach den freundlichsten Bäckereien-Konditoreien-Confiserien durften wir eine Menge kreativer und sympathischer Bewerbungen entgegennehmen. Nochmals ein herzliches Dankeschön an all die jungen Nachwuchstalente, die sich zusammen mit ihren Berufskollegen in Szene gesetzt haben!

Klicken Sie sich durch die zahlreichen Einsendungen und lassen Sie sich vom Einfallsreichtum und Engagement der Lernenden überraschen. Wir sind uns sicher, dass auch Ihnen das eine oder andere Bild ein Lächeln ins Gesicht zaubert.


Galerie aller Einsendungen

 

Beck Alt 3

Beck Alt

Marktgasse 6, 5304 Endingen

Lehrbetrieb von Pascal

Entreprise formatrice de Pascal

Bäckerei Confiserie BOEHLI AG

Bäckerei-Confiserie BÖHLI AG

Engelgasse 9, 9050 Appenzell

Lehrbetrieb von Corinne

Entreprise formatrice de Corinne

Bäckerei Bruderer AG

Bäckerei Bruderer AG

Bernstrasse 6, 3114 Wichtrach

Lehrbetrieb von Tobias

Entreprise formatrice de Tobias

Kern Konditorei Cafe GmBh

Kern Konditorei Café GmbH

Hauptstrasse 26, 4242 Laufen

Lehrbetrieb von Christoph

Entreprise formatrice de Christoph

Confiserie Beschle AG

Confiserie Beschle AG

Maragrethenstrasse 28, 4053 Basel

Lehrbetrieb von Solaia

Entreprise formatrice de Solaia

Mohn AG 2

Mohn AG

Kreuzlingerstrasse 10, 8583 Sulgen

Lehrbetrieb von Ladina

Entreprise formatrice de Ladina

Wolfisberg SA 2

Wolfisberg SA

Place du temple 5, 1227 Carouge

Lehrbetrieb von Catarina

Entreprise formatrice de Catarina

Mohn AG 1

Mohn AG

Kreuzlingerstrasse 10, 8583 Sulgen

Lehrbetrieb von Ganimete

Entreprise formatrice de Ganimete

Baeckerei Doerig

Bäckerei Dörig

Im Dorf 2, 9245 Oberbüren

Lehrbetrieb von Sandra

Entreprise formatrice de Sandra

Zumbach Baeckerei Confiserie

Zumbach Bäckerei Confiserie

Bahnhofstrasse 13, 6340 Baar

Lehrbetrieb von Melanie

Entreprise formatrice de Melanie

Wolfisberg SA 1

Wolfisberg SA

Rue du Tunnel 15, 1227 Carouge GE

Lehrbetrieb von François

Entreprise formatrice de François

Lehmann Holzofenbeck AG 4

Lehmann Holzofenbeck AG

Schulstrasse 8, 9503 Lanterswil

Lehrbetrieb von Patrick

Entreprise formatrice de Patrick

Beck Alt 2

Beck Alt

Marktgasse 6, 5304 Endingen

Lehrbetrieb von Remo

Entreprise formatrice de Remo

Beck Alt

Beck Alt

Marktgasse 6, 5304 Endingen

Lehrbetrieb von Ladina

Entreprise formatrice de Ladina

Jacques Gabriel AG 6

Jacques Gabriel AG

Spielhof 15, 8750 Glarus

Lehrbetrieb von Céline

Entreprise formatrice de Céline

Sutter Begg AG 6

Sutter Begg AG

Frankfurt Str. 78, 4142 Münchenstein

Lehrbetrieb von Tom

Entreprise formatrice de Tom

Sutter Begg AG 5

Sutter Begg

Frankfurt Str. 80, 4142 Münchenstein

Lehrbetrieb von Melina

Entreprise formatrice de Melina

Café Chocolaterie Confiserie Maron 4

Café Chocolaterie Confiserie Maron

Bahnhofstrasse 1, 7000 Chur

Lehrbetrieb von Ladina

Entreprise formatrice de Ladina

Boulangerie Pâtisserie Confiserie Dubey+Grandjean

Boulangerie Pâtisserie Confiserie Dubey+Grandjean

Grand-Rue 41, 1680 Romont

Lehrbetrieb von Diana

Entreprise formatrice de Diana

Pöschtlibeck AG

Pöschtlibeck AG

Poststrasse 1, 8912 Obfelden

Lehrbetrieb von Marco

Entreprise formatrice de Marco

Kreisel Beck Krummenacher

Kreisel-Beck Krummenacher

Entlebucherstrasse 2, 6110 Wolhusen

Lehrbetrieb von Madlen

Entreprise formatrice de Madlen

Willi-Beck AG

Willi-Beck AG

Oberstadt 1, 6204 Sempach

Lehrbetrieb von Jana

Entreprise formatrice de Jana

Sutter Begg AG 4

Sutter Begg AG

Frankfurt Str. 78, 4142 Münchenstein

Lehrbetrieb von Livia

Entreprise formatrice de Livia

Lehmann Holzofenbeck AG 3

Lehmann Holzofenbeck AG

Schulstrasse 8, 9503 Lanterswil

Lehrbetrieb von Fabienne

Entreprise formatrice de Fabienne

Lehmann Holzofenbeck AG 2

Lehmann Holzofenbeck AG

Schulstrasse 8, 9503 Lanterswil

Lehrbetrieb von Luciana

Entreprise formatrice de Luciana

Lehmann Holzofenbeck AG

Lehmann Holzofenbeck AG

Schulstrasse 8, 9503 Lanterswil

Lehrbetrieb von Olivia

Entreprise formatrice de Olivia

Christen Beck AG

Christen Beck AG

Aamättli 4, 6374 Buochs

Lehrbetrieb von Sandra

Entreprise formatrice de Sandra

Pâtisserie Roland Berger

Pâtisserie Roland Berger

Avenue Pictet de Rochemont 6, 1207 Genève

Lehrbetrieb von Claudine

Entreprise formatrice de Claudine

Bäckerei Thalmann GmbH

Bäckerei Thalmann GmbH

Wiggerweg 12, 6133 Hergiswil bei Willisau

Lehrbetrieb von Selina

Entreprise formatrice de Selina

Bckerei Konditorei Ziehler Stein 4

Bäckerei-Konditorei Ziehler

Dorf 296, 9655 Stein SG

Lehrbetrieb von Larissa

Entreprise formatrice de Larissa

F F Kolly La Chaux De Fonds

F.F Kolly

Daniel-Jean-Richard 22, 2300 La Chaux-de-Fonds

Lehrbetrieb von Rachel

Entreprise formatrice de Rachel

Bckerei Konditorei Ziehler Stein 3

Bäckerei-Konditorei Ziehler

Dorf 296, 9655 Stein SG

Lehrbetrieb von Nicole

Entreprise formatrice de Nicole

Bckerei Kondotorei Ziehler Stein 2

Bäckerei-Konditorei Ziehler

Dorf 296, 9655 Stein SG

Lehrbetrieb von Chiara

Entreprise formatrice de Chiara

Bckerei Konditorei Ziehler Stein

Bäckerei-Konditorei Ziehler

Dorf 296, 9655 Stein SG

Lehrbetrieb von Nadine

Entreprise formatrice de Nadine

Boulangerie Conrad SA Le Landeron

Boulangerie Conrad SA

centre 7, 2525 Le Landeron

Lehrbetrieb von Julien

Entreprise formatrice de Julien

Hotz Rust Baar

Hotz Rust

Schutzengelstrasse 18, 6340 Baar

Lehrbetrieb von Samira

Entreprise formatrice de Samira

Beck Lyner Wrfligen

Beck Lyner

Wieshofstrasse 15, 8408 Würfligen

Lehrbetrieb von Jessica

Entreprise formatrice de Jessica

Cafe Knaus Oensinge

Cafè Knaus

Hauptstrasse 70, 4702 Oensingen

Lehrbetrieb von Jasmine

Entreprise formatrice de Jasmine

Andre Ronny Mezieres

André Ronny

Grand-Rue 11, 1083 Mézières

Lehrbetrieb von Natacha

Entreprise formatrice de Natacha

Confiserie Maron Chur

Café Confiserie Maron

Bahnhofstrasse 1, 7000 Chur

Lehrbetrieb von Noemi

Entreprise formatrice de Noemi

Bäckerei Konditorei Hächler

Bäckerei Konditorei Hächler

Poststrasse 4, 5707 Seengen

Lehrbetrieb von Lea

Entreprise formatrice de Lea

Confiserie Maron Chur 3

Café Chocolaterie Confiserie Maron

Bahnhofstrasse 1, 7000 Chur

Lehrbetrieb von Dominik

Entreprise formatrice de Dominik

Confiserie Maron Chur 2

Confiserie Maron

Am Bahnhofplatz, 7000 Chur

Lehrbetrieb von Daniela

Entreprise formatrice de Daniela

Baeckerei Konditorei Haechler 2

Bäckerei Konditorei Hächler

Poststrasse 4, 5707 Seengen

Lehrbetrieb von Micheal

Entreprise formatrice de Micheal

Baeckerei Koechli Waltenschwil

Bäckerei Köchli

Bremgarterstrasse 4, 5622 Waltenschwil

Lehrbetrieb von Sarah

Entreprise formatrice de Sarah

Archer Beck AG

Archer Beck AG

Roemerstrasse West 24, 3296 Arch

Lehrbetrieb von Kristina

Entreprise formatrice de Kristina

Bäckerei Confiserie Kuhnen

Bäckerei Confiserie Kuhnen

Lischmattstrasse 1, 3775 Lenk

Lehrbetrieb von Tabea

Entreprise formatrice de Tabea

Creabeck AG 4

Creabeck AG

Luzernerstrasse 23, 5643 Sins

Lehrbetrieb von Angela

Entreprise formatrice de Angela

Rapperswiler Beck AG

Rapperswiler Beck AG

Hauptstrasse 46, 3255 Rapperswil

Lehrbetrieb von Annamaria

Entreprise formatrice de Annamaria

Bäckerei Konditorei Frei AG

Bäckerei Konditorei Frei AG

Landstrasse 93, 5415 Nussbaumen

Lehrbetrieb von Corinne

Entreprise formatrice de Corinne

Bäckerei Konditorei Haller AG

Bäckerei Konditorei Haller AG

Aavorstadt 22, 5600 Lenzburg

Lehrbetrieb von Sebastian

Entreprise formatrice de Sebastian

Bäckerei Konditorei Hächler 4

Bäckerei Konditorei Hächler

Poststrasse 4, 5707 Seengen

Lehrbetrieb von Raphael

Entreprise formatrice de Raphael

Confiserie Roelli Sàrl

Confiserie Roelli Sàrl

Rue du 23 Juin 11, 2900 Porrentruy

Lehrbetrieb von Anaïs

Entreprise formatrice de Anaïs

Bäckerei Konditorei Hächler 3

Bäckerei Konditorei Hächler

Poststrasse 4, 5707 Seengen

Lehrbetrieb von Lea

Entreprise formatrice de Lea

Supronto Back AG

Supronto Back AG

Gehren 10, 6243 Egolzwil

Lehrbetrieb von Simone

Entreprise formatrice de Simone

Confiserie Spirig GmbH Diepoldsau

Confiserie Spirig GmbH

Kugelgasse 34, 9444 diepoldsau

Lehrbetrieb von Jenny

Entreprise formatrice de Jenny

Bäckerei-Konditorei Muralt 2

Bäckerei-Konditorei Muralt

Bernstrasse 104, 3072 Ostermundigen

Lehrbetrieb von Lorenzo

Entreprise formatrice de Lorezno

Bäckerei-Konditorei Muralt

Bäckerei-Konditorei Muralt

Bernstrasse 104, 3072 Ostermundigen

Lehrbetrieb von Antonia

Entreprise formatrice de Antonia

Brot&co GmbH

Brot&co GmbH

Dorf 5, 6018 Buttisholz

Lehrbetrieb von Devin

Entreprise formatrice de Devin

Confiserie Al Porto SA

Confiserie Al Porto

Sole 1, 6598 Tenero

Lehrbetrieb von Paolo

Entreprise formatrice de Paolo

Café Confiserie Maron

Café Confiserie Maron

Bahnhofstrasse 1, 7000 Chur

Lehrbetrieb von Nicola

Entreprise formatrice de Nicola

Confiserie Maron

Confiserie Maron

Am Bahnhofplatz, 7000 Chur

Lehrbetrieb von Laura

Entreprise formatrice de Laura

Chez Rüfi

Chez Rüfi

Jean Sesslerstrasse 5, 2502 Biel

Lehrbetrieb von Tom

Entreprise formatrice de Tom

Jacques Gabriel AG 5

Jacques Gabriel AG

Spielhof 15, 8750 Glarus

Lehrbetrieb von Ardita

Entreprise formatrice de Ardita

L Instant Chocolat Sarl

l'instant chocolat sarl

Avenue de la gare 6, 3963 Crans Montana

Lehrbetrieb von Laetitia

Entreprise formatrice de Laetitia

Au Coeur De France

Au Coeur de France

Rue de la Promenade 19, 2300 La Chaux de Fonds

Lehrbetrieb von Line

Entreprise formatrice de Line

Bckerei Konditorei Krenger Bollingen 2

Bäckerei Konditorei Krenger

Kirchstrasse 5, 3065 Bolligen

Lehrbetrieb von Larissa

Entreprise formatrice de Larissa

Bäckerei Fleischli AG

Bäckerei Fleischli AG

Bahnhofstrasse 1, 8172 Niederglatt

Lehrbetrieb von Patrick

Entreprise formatrice de Patrick

Bäckerei Konditorei Krenger

Bäckerei Konditorei Krenger

Kirchstrassse 5, 3065 Bolligen

Lehrbetrieb von Olivia

Entreprise formatrice de Olivia

Le Fournil Romand 3

Le Fournil Romand SA

Rue Pré bouvier 31, 1242 Satigny

Lehrbetrieb von Sébastien

Entreprise formatrice de Sébastien

Le Fournil Romand SA

Le Fournil Romand SA

Rue Pré bouvier 31, 1242 Satigny

Lehrbetrieb von Hugo

Entreprise formatrice de Hugo

Sutter Begg AG 3

Sutter Begg AG

Frankfurtstrasse 78, 4142 Münchenstein

Lehrbetrieb von Christelle

Entreprise formatrice de Christelle

Dä Sunne Beck Strassmann

Dä Sunne Beck Strassmann

Amriswilerstrasse 31, 8570 Weinfelden

Lehrbetrieb von Sheron

Entreprise formatrice de Sheron

Bäckerei Thalmann

Bäckerei Thalmann

Heuberg 3, 6156 Luthern

Lehrbetrieb von Lukas

Entreprise formatrice de Lukas

Le Fournil Romand SA  2

Le Fournil Romand SA

Rue Pré bouvier 31, 1242 Satigny

Lehrbetrieb von Fédérico

Entreprise formatrice de Fédérico

Jacques Gabriel AG 4

Jacques Gabriel AG

Spielhof 15, 8750 Glarus

Lehrbetrieb von Delia

Entreprise formatrice de Delia

Jacques Gabriel AG 3

Jacques Gabriel AG

Spielhof 15, 8750 Glarus

Lehrbetrieb von Tanja

Entreprise formatrice de Tanja

Supronto Back AG

Supronto Back AG

Gehren 10, 6243 Egolzwil

Lehrbetrieb von Simone

Entreprise formatrice de Simone

Beck Glatz Confiseur AG 2

Beck Glatz Confiseur AG

Weyermannsstrasse 24, 3000 Bern

Lehrbetrieb von Matea

Entreprise formatrice de Matea

Bäckerei Konditorei Oswald 2

Bäckerei Konditorei Oswald AG

Bahnhofstrasse 8, 9602 Bazenheid

Lehrbetrieb von Fabienne

Entreprise formatrice de Fabienne

Beck Glatz Confiseur AG

Beck Glatz Confiseur AG

Weyermannsstrasse 24, 3000 Bern

Lehrbetrieb von Melanie

Entreprise formatrice de Melanie

Boulangerie Pâtisserie Oberson

Boulangerie Pâtisserie Oberson

Ch. Delay 36, 1214 Vernier

Lehrbetrieb von Kevin

Entreprise formatrice de Kevin

Sutter Begg AG 2

Sutter Begg AG

Frankfurtstrasse 78, 4142 Münchenstein

Lehrbetrieb von Emanuel

Entreprise formatrice de Emanuel

Jacques Gabriel AG 2

Jacques Gabriel AG

Feldstrasse 6, 8853 Lachen

Lehrbetrieb von Silas

Entreprise formatrice de Silas

Zum Poscht-Beck

Zum Poscht-Beck

alte Gemeindestrasse 1, 6173 Flühli/LU

Lehrbetrieb von Ardiana

Entreprise formatrice de Ardiana

Jacques Gabriel AG

Jacques Gabriel AG

Stampfgasse 10, 8750 Glarus

Lehrbetrieb von Martina

Entreprise formatrice de Martina

Konditorei Confiserie Iten

Konditorei Confiserie Iten

Badhusweg 4, 6102 Malters

Lehrbetrieb von Nadja

Entreprise formatrice de Nadja

Beck Lyner

Beck Lyner

Wieshofstrasse 15, 8408 Winterthur

Lehrbetrieb von Moana

Entreprise formatrice de Moana

St. Jakob Beck

St. Jakob Beck

Kanzleistrasse 18, 8004 Zürich

Lehrbetrieb von Stafanie

Entreprise formatrice de Stefanie

Bäckerei Brunner

Bäckerei Brunner

Rigistrasse 22, 6036 Dierikon

Lehrbetrieb von Fabienne

Entreprise formatrice de Fabienne

Pasticceria Bindella 2

Bindella Pasticceria

Hönggerstrasse 115, 8037 Zürich

Lehrbetrieb von Alan

Entreprise formatrice de Alan

Confiserie Bachmann AG 10

Confiserie Bachmann AG

Rössligasse 17, 6002 Luzern

Lehrbetrieb von Cynthia

Entreprise formatrice de Cynthia

Confiserie Bachmann AG 9

Confiserie Bachmann AG

Shopping Center 7, 8957 Spreitenbach

Lehrbetrieb von Cynthia

Entreprise formatrice de Cynthia

Confiserie Bachmann AG 8

Confiserie Bachmann AG

Stauffacherstrasse 1, 6020 Emmenbrücke

Lehrbetrieb von Valeria

Entreprise formatrice de Valeria

Confiserie Bachmann AG 7

Confiserie Bachmann AG

Ringstrasse 19, 6010 Kriens

Lehrbetrieb von Taciana

Entreprise formatrice de Taciana

Confiserie Bachmann AG 6

Confiserie Bachmann AG

Alpenstrasse 9, 6002 Luzern

Lehrbetrieb von Isabel

Entreprise formatrice de Isabel

Confiserie Bachmann AG 5

Confiserie Bachmann AG

Kalanderplatz 4, 8045 Zürich

Lehrbetrieb von Lidia Filipa

Entreprise formatrice de Lidia Filipa

Confiserie Bachmann AG 4

Confiserie Bachmann AG

Bahnhof Luzern, 6002 Luzern

Lehrbetrieb von Larissa

Entreprise formatrice de Larissa

Confiserie Bachmann AG 3

Confiserie Bachmann AG

Bitzistrasse 2, 6370 Stans

Lehrbetrieb von Cansu

Entreprise formatrice de Cansu

Confiserie Bachmann AG 2

Confiserie Bachmann AG

Baarerstrasse 22, 6300 Zug

Lehrbetrieb von Stefanie

Entreprise formatrice de Stefanie

Röthlin Sales GmbH

Röthlin Sales GmbH

Rathausplatz 7, 8880 Walenstadt

Lehrbetrieb von Edita

Entreprise formatrice de Edita

Dubey-Grandjean SA 3

Dubey-Grandjean SA

Grande rue 41, 1680 Romont

Lehrbetrieb von Tania

Entreprise formatrice de Tania

Zenhäusern Frères SA 4

Zenhäusern Frères SA

Chemin du Lazaret 5, 1950 Sion

Lehrbetrieb von Emilie

Entreprise formatrice de Emilie

Zenhäusern Frères SA 3

Zenhäusern Frères SA

Chemin du Lazaret 5, 1950 Sion

Lehrbetrieb von Mike

Entreprise formatrice de Mike

Max Chocolatier

Max Chocolatier

Schweizerhofquai 2B, 6004 Luzern

Lehrbetrieb von Nathielle

Entreprise formatrice de Nathielle

Zenhäusern Frères SA 2

Zenhäusern Frères SA

Chemin du Lazaret 5, 1950 Sion

Lehrbetrieb von Bruno

Entreprise formatrice de Bruno

Bäckerei Eichenberger 5

Bäckerei-Konditorei Eichenberger

Bernstrasse 12, 3550 Langnau

Lehrbetrieb von Dominik

Entreprise formatrice de Dominik

Sutter Begg AG

Sutter Begg AG

Frankfurt Str. 80, 4142 Münchenstein

Lehrbetrieb von Mirjam

Entreprise formatrice de Mirjam

Bäckerei Eichenberger 4

Bäckerei-Konditorei Eichenberger

Bernstrasse 12, 3550 Langnau

Lehrbetrieb von Nadja

Entreprise formatrice de Nadja

Zenhäusern Frères SA

Zenhäusern Frères SA

Chemin du Lazaret 5, 1950 Sion

Lehrbetrieb von Catia Sofia

Entreprise formatrice de Catia Sofia

Café Gschwend 3

Café Gschwend

Guisanstrasse 89, 9010 St. Gallen

Lehrbetrieb von Rahel

Entreprise formatrice de Rahel

Baeckerei Koch

Bäckerei Koch

Kramgasse 1, 6004 Luzern

Lehrbetrieb von Anna

Entreprise formatrice de Anna

Kreyenbuehl Der Sonntagsbaecker 2

Kreyenbühl - der Sonntagsbäcker

Würzenbachstrasse 23, 6000 Luzern 13

Lehrbetrieb von Marc

Entreprise formatrice de Marc

Baeckerei Biner

Bäckerei Biner

Spiessstrasse 99, 3920 Zermatt

Lehrbetrieb von Tamara

Entreprise formatrice de Tamara

Cafe Gschwend In Abtwil

Cafè Gschwend in Abtwil

Hauptstrasse 13, 9030 Abtwil

Lehrbetrieb von Natascha

Entreprise formatrice de Natascha

Baeckerei Nussbaumer

Bäckerei Nussbaumer

Chamerstrasse 6, 6331 Hünenberg

Lehrbetrieb von Gabriela

Entreprise formatrice de Gabriela

Confiserie Steinmann AG

Confiserie Steinmann AG

Bälliz 37, 3600 Thun

Lehrbetrieb von Sina

Entreprise formatrice de Sina

Christen Beck AG

Christen Beck AG

Dorfplatz 9, 6370 Stans

Lehrbetrieb von Manuela

Entreprise formatrice de Manuela

Dubey-Grandjean-SA-3

Dubey-Grandjean SA

Grande rue 41, 1680 Romont

Lehrbetrieb von Carmen

Entreprise formatrice de Carmen

Chnusper Becke Team

Chnusper-Becke

Dorfstrasse 32, 3778 Schönried

Lehrbetrieb von Melissa

Entreprise formatrice de Melissa

Bäckerei Konditorei Oswald AG

Bäckerei Konditorei Oswald AG

Bahnhofstrasse 8, 9602 Bazenheid

Lehrbetrieb von Carmen

Entreprise formatrice de Carmen

Bäckerei Brunner AG

Bäckerei Brunner AG

Hirschengraben, 6000 Luzern

Lehrbetrieb von Karin

Entreprise formatrice de Karin

Sébanne créations Gourmandes

Sébanne créations Gourmandes

Route de Ménières, 1523 Granges-près-marnand

Lehrbetrieb von Romain

Entreprise formatrice de Romain

Gässli-Beck

Gässli-Beck

Gässli, 3804 Habkern

Lehrbetrieb von Nadia

Entreprise formatrice de Nadia

Gnädinger am Schaffhauserplatz AG

Gnädinger am Schaffhauserplatz AG

Schaffhauserstrasse 57, 8057 Zürich

Lehrbetrieb von Anna

Entreprise formatrice de Anna

Bäckerei Eichenberger 3

Bäckerei Eichenberger

Bernstrasse 12, 3550 Langnau

Lehrbetrieb von Uthaya

Entreprise formatrice de Uthaya

Bäckerei Eichenberger 2

Bäckerei Eichenberger

Bernstrasse 12, 3550 Langnau

Lehrbetrieb von Martina

Entreprise formatrice de Martina

Bäckerei Konditorei Haller AG

Bäckerei Konditorei Haller AG

Aavorstadt 22, 5600 Lenzburg

Lehrbetrieb von Daniela

Entreprise formatrice de Daniela

Bäckerei Eichenberger

Bäckerei Eichenberger

Bernstrasse 12, 3550 Langnau

Lehrbetrieb von Anita

Entreprise formatrice de Anita

Dubey-Grandjean SA 2

Dubey-Grandjean SA 2

Grand-Rue 41, 1680 Romont

Lehrbetrieb von Mélanie

Entreprise formatrice de Mélanie

Pasticceria Bindella

Bindella Pasticceria

Hönggerstrasse 115, 8037 Zürich

Lehrbetrieb von Julia

Entreprise formatrice de Julia

Bäckerei Hotz Rust

Bäckerei Hotz Rust

Buonaserstrasse 1, 6343 Rotkreuz

Lehrbetrieb von Jeremias

Entreprise formatrice de Jeremias

Bäckerei Hänggi - min Beck!

Bäckerei Hänggi - min Beck!

Gallusstrasse 4, 6010 Kriens

Lehrbetrieb von Katerina

Entreprise formatrice de Katerina

Dubey-Grandjean SA

Dubey-Grandjean SA

Grand-Rue 41, 1680 Romont

Lehrbetrieb von Elita

Entreprise formatrice de Elita

Confiserie Tony

Confiserie Tony

Rue de Bourg 39, 1003 Lausanne

Lehrbetrieb von Laurence

Entreprise formatrice de Laurence

Confiserie Bachmann AG

Confiserie Bachmann AG

Schwanenplatz 7, 6002 Luzern

Lehrbetrieb von Emine

Entreprise formatrice de Emine

Saudan-Zurbuchen SA

Saudan-Zurbuchen SA

Route de Villars 38, 1700 Fribourg

Lehrbetrieb von Viviene

Entreprise formatrice de Viviene

Creabeck Fähndrich AG

Creabeck Fähndrich AG

Luzernerstrasse 101, 6333 Hühnenberg See

Lehrbetrieb von Martina

Entreprise formatrice de Martina

Bäckerei Frei Markthof

Bäckerei Frei Markthof

Schulstrasse 2, 5415 Nussbaumen

Lehrbetrieb von Amina

Entreprise formatrice de Amina

Bäckerei-Konditorei Lehmann

Bäckerei-Konditorei Lehmann

Dorfstrasse 11, 3465 Dürrenroth

Lehrbetrieb von Susanne

Entreprise formatrice de Susanne

Feinbaeckerei Hauger

Feinbäckerei Hauger AG

Gemeindehausplatz 1, 6460 Altdorf

Lehrbetrieb von Elvira

Entreprise formatrice de Elvira

Cafe Gschwend 2

Cafe Gschwend

Goliathgasse 7, 9000 St. Gallen

Lehrbetrieb von Annika

Entreprise formatrice de Annika

Bäckerei-Conditorei-Café Kern

Bäckerei Conditorei Cafe Kern

Schaffhauserstr. 257, 8057 Zürich

Lehrbetrieb von Emina

Entreprise formatrice de Emina

Crea Beck 2

Crea Beck

Luzernerstrasse 23, 5643 Sins

Lehrbetrieb von Aleksandra

Entreprise formatrice de Aleksandra

Cafe Gschwend

Cafe Gschwend

Goliathgasse 7, 9000 St. Gallen

Lehrbetrieb von Marc-Aurel

Entreprise formatrice de Marc-Aurel

Confiserie Gschwend

Confiserie Gschwend

Herisauerstrasse 73, 9015 St.Gallen

Lehrbetrieb von Siri

Entreprise formatrice de Siri

Stiftung St. Jakob

Stiftung St. Jakob

Kanzleistrasse 18, 8021 Zürich

Lehrbetrieb von Sarah

Entreprise formatrice de Sarah

Wagner

Wagner

Flawilerstrasse 2, 9242 Oberuzwil

Lehrbetrieb von Daniel

Entreprise formatrice de Daniel

Rolf Maier AG

Bäckerei Rolf Maier & Co AG

Marktgasse 162, 5080 Laufenburg

Lehrbetrieb von Oliver

Entreprise formatrice de Oliver

Baeckerei Ruckli

Bäckerei Ruckli

Marktstrasse 11, 5614 Sarmenstorf

Lehrbetrieb von Lena

Entreprise formatrice de Lena

Crea Beck

Crea Beck

Luzernerstrasse 23, 5643 Sins

Lehrbetrieb von Natasa

Entreprise formatrice de Natasa

Gschwend In Winkeln

Gschwend in Winkeln

Herisauerstrasse 73, 9015 St.Gallen

Lehrbetrieb von Tanja

Entreprise formatrice de Tanja

Kreyenbühl - der Sonntagsbäcker

Kreyenbühl - der Sonntagsbäcker

Würzenbachstrasse 23, 6000 Luzern

Lehrbetrieb von Doris

Entreprise formatrice de Doris

Chez Rüfi AG

Chez Rüfi AG

Jeansesslerstrasse 5, 2500 Biel

Lehrbetrieb von Jil

Entreprise formatrice de Jil

Café Gschwend

Café Gschwend

Goliathgasse 7, 9000 St. Gallen

Lehrbetrieb von Miriam

Entreprise formatrice de Miriam

Kunz The Art Of Sweets

Kunz the art of sweets

Hauptstrasse 58, 5070 Frick

Lehrbetrieb von Nathalie

Entreprise formatrice de Nathalie